Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Костромской области расширен порядок предоставления субсидий на развитие рыбоводства

Фильтры

Регион

Новости

В Костромской области расширен порядок предоставления субсидий на развитие рыбоводства

На заседании администрации Костромской области принято постановление, расширяющее порядок предоставления субсидий сельхозорганизациям на развитие сельскохозяйственного рыбоводства.

Порядок предоставления субсидий расширен для ускорения развития отрасли рыбоводства и содействия импортозамещению в Костромской области.

Согласно постановлению, теперь сельскохозяйственные организации Костромской области, занимающиеся рыбоводством, помимо модернизации объектов рыбоводства, приобретения племенного рыбопосадочного материала и развития инфраструктуры на рыбоводных прудах, смогут направить субсидии из областного бюджета на содержание поголовья маточного стада на рыбоводных фермах и приобретение специализированных кормов.

Кроме того, документом исключается возможность направлять областные субсидии на проведение лечебно-профилактических мероприятий в области рыбоводства.

Как отметил директор департамента АПК Костромской области Сергей Иванов, новый порядок предоставления субсидий позволит ускорить развитие товарного рыбоводства в Костромской области.

Источник: adm44.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись